Протоиерей (1.4.1928, д. Дубровки Дрогичинского р-на Брестской обл.). Священнослужитель, образование н/среднее. 16.11.1980 рукоположен во диакона к Спасо-Преображенской церкви с. Теребунь Брестского р-на; 07.12.1980 рукоположен во иерея к Спасо-Преображенской церкви с. Теребунь Брестского р-на. Служил в разных приходах Брестской епархии; 02.07.1984 назначен настоятелем Свято-Параскевинской церкви с. Збироги Брестского р-на, где несет послушание до настоящего времени. 03.09.1992 возведен в сан протоиерея; 18.04.1997 награжден правом ношения Палицы; ко дню Святой Пасхи 2000 награжден Крестом с украшениями; 27.10. 2003 награжден Архиерейской Грамотой. 225002, Брестский р-н, п/о Збироги, Свято-Параскевинская церковь.